Боль в ягодице
Два месяца меня мучает боль в правой ягодице и распространяется на всю ногу, пропила очень много таблеток, никакого эффекта. Ещё на этого подскочило давление. Боль ужасная мышцы раздирает по всей ноге, поясница не болит. Ещё такое чувство что мышцы исчезли на ягодице и осталась одна кость. Скажите что за болезнь у меня такая и к кому обращаться с этим?
Яна, здравствуйте. Выполняли ли какие-то обследования?
Дарья Александровна, , нет не могу дойти до больницы мои движения ограничены
Яна, что принимали из препаратов?
Дарья Александровна, принимала Нимесулид, сирдалуд, тианизидин, Мидокалм, рикотиб, сейчас собираюсь пропить ещё Ксефокам. По дому могу передвигаться и все. Пятка как деревянная стала и где пальчики припухлость и онемение. Боль раздирающая в ягодице и по задней поверхности ноги до пятки и постоянно происходят спазмы в ягодице. Делала массаж, но лучше не стало, делаю растяжку тоже не помогает, а только хуже становится. Мазала мазями Бенгей, Кеторол, Пенталгин, салвисар. Скажите чем лечиться ещё . спасибо
А что предшествовало боли? Физ нагрузка? Или вообще на ровном месте так сказать?
Дарья Александровна, первый раз немного поболело и всё, у меня работа 12 часов на ногах, бегаю по двум этажам. А вот второй раз прихватило и до сих пор. Первый раз болело где бедро вверх, онемения не было. Когда кашляю и чихаю вся боль в ягодице правой
сделаем так: вольтарен внутримышечно 5 уколов; (можно ректальные свечи);
Мидокалм 150 мг три раза в день-14 дней;
Омез 20 мг на ночь на время вольтарена.
Но добраться все же до обследований надо;
И еще, найти упражнения для растяжения грушевидной мышцы!
Дарья Александровна, спасибо большое 🌹
Выздоравливайте.