Что вас беспокоит?
Ребенок 2,9 анализы
Здравствуйте. Ребенок 2,9 врожденный Гидронефроз , оперирован. Последнее время периодами беспокоит житкий стул. Иногда стали появляться небольшие высыпания на коже , немного зудяться. Сладкое ограничиваем,но может съесть печение, булочку. Соки редко. Копрограмму сдали ждем результат. Пришли анализы крови, подскажите с чем может быть связано увеличение некоторых показателей. Что нужно еще сдать чтобы выявить причину. Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте , посмотрела приложенные анализы вашего ребёнка , по поводу чего хочу сказать , в общем анализе крови отмечает на себя внимание увеличение уровня эозинофилов, они повышаются при аллергии. Показатель щелочной фосфотазы соответствует возрасту ребенка, здесь нет причин для беспокойства. Дело в том, что лаборатории ставят норму всегда в анализах крови взрослого человека, потому что к детей все показатели крови меняются в зависимости от возраста.
Здравствуйте
Эозинофилы в норме
Важно абсолютное количество клеток, а на % мы не ориентируемся
Щф норма до 518
Повышается она в период Активного роста ребёнка.
Можете прикрепить фото сыпи? Какие-то препараты ребёнок принимает?
Здравствуйте
По оак все показатели в пределах возрастной нормы, не переживайте
Референсные значения соответствует взрослому человеку, на них не опирайтесь
Щф норма до 518
Прикрепите , пожалуйста фото сыпи
Принятый ответ
Здравствуйте.анализы в пределах нормы,каких -то особых критических показателей требующих лечения нет.
Стул переодически может иметь место быть,копрология малоинформативна,что ,если только глистрая инвазия там не обнаружится случайно.
По поводу сыпи:если сыпь появляется следом за приемом подозреваемого продукта,следуюет отследить время ее проявления и через какой период проходит.(чаще это не аллергия,а просто пищевая непереносимость).тут желательно поподробнее разобраться для уточнения.Возможно с стул связян с этим.
Поэтому Ваша задача понаблюдать и выяснить причино следственную связь ,продукт-реакция ,имеет ли место быть.
Это самый достоверный метод,а не анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Есть признаки гемоконцентрации увеличен Гематокрит, рекомендуется увеличить питьевой режим 30-40 мл на кг веса в сутки.
Эозинофилы в пределах нормы в абсолютных значениях. На проценты не ориентируемся.
Щелочная фосфотаза повышается при активном росте ребёнка.
Похожие вопросы по теме
- 21 Февраля 20235 ответов
- 23 Декабря 202426 ответов
- 16 Сентября 202517 ответов
- 23 Февраля 7 ответов