Вес стоит на месте

Добрый день, всю жизнь вес был 46-48 кг, после первых родов вес снова вернулся, после вторых родов (кесарево 28.08.2023) вес стоит 53 кг, питание без булочек и фастфуда, какие витамины посоветуете принимать чтоб анализы пришли в норму?

нет
34 года

Здравствуйте, смотрю файл.

Рост у вас какой?

Витамин Д? ОАК нет?

есть небольшой железодефицит, ферритин немного низковатый. Это латентный железодефицит. Нужно принимать препараты железа. Например, ферретаб комп 50 мг, утром после еды, прием ежедневный. Прием 2-3 месяца и далее контроль ферритина в крови. Если Он ниже 40-60, то продолжать прием ферретаба 50мг также с последующим контролем через 2-3 месяца. В утренний прием пищи (когда принимаете препарат железа) –вы исключаете чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты (печень любая прежде всего).

Надежда Яковлевна, рост 158, вес 52-53, витамин д не принимаю, что такое оак?

общий анализ крови

Надежда Яковлевна, загрузила

оак - анемии нет, гемоглобин хороший. Эритроцитарные индексы тоже хорошие, дефицитов витамины В9 и В12 не должно быть

Есть в % повышение лимфоцитов - перенесенная вирусная инфекция.

а витамин Д?

Надежда Яковлевна, витамин Д не сдавала, 2 месяца жила в ИСпании на солнце, думаю тут недостатка нет) получается что не понятно почему вес не уходит?

не факт. В Бразилии дефицит витамина Д у большинства населения)

Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела на аппарате Медасс (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45.

если по калькулятору считать - ваш индекс массы тела в норме.

Найдите биоимпеданс - чтобы посмотреть, что же там с составом тела. Плюс, так уж часто после уже 2-3 беременности + когда возраст за 30 - вес уже может не вернуться, как раньше.

Принятый ответ

биоимпеданс только еще сделать, но повторюсь - не факт, что вы сможете вернуться к вашему весу до вторых родов.

И еще вариант - пересчитывать калораж питания за день. Если тратите столько, сколько съедаете -вес будет стоять на месте.

Надежда Яковлевна, спасибо!