Бисопралол
Здравствуйте,у меня невроз, панические атаки, тревожное расстройство, при приступе пульс ниже 100 не падает, и давление чуть повышено, что посоветуете принять. Бисопролол можно пить не каждый день, а ситуативно, или лучше Каптоприл?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае, рекомендовано принять бисопролол. Каптоприл он снижает давление.
В спокойном состояние какой ваш пульс?
Маргарита, в спокойном состоянии пульс 77-80, бисопролол можно принимать ситуативно или его нужно принимать курсом?
Я рекомендую вам приём в момент повышенной тревожности, так как в обычной обстановке у вас в диапазоне нориалых значений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как часто происходит данное состояние?
До каких цифр поднимается АД?
Сейчас каждый день, особенно с утра, давление повышается до 138/95
Можно принять бисопролол 2.5 мг
А вообще необходимо обратиться на прием к психотерапевту,для подбора терапии и лечения панических атак
Дополнительно можно исключить дефицитные состояния:
Общий анализ крови
Ферритин
ТТГ,Т3,Т4
Биохимический анализ крови
Витамин Д
Витамин В 12, В 6
Фолаты
Принятый ответ
Здравствуйте! Я рекомендую принимать бисопролол, каптоприл снижает давление. Бисопролол можно принимать как на постоянной основе, так и во время приступов высокого пульса, если он у вас повышен не постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте. В спокойном состоянии на каком уровне держится пульс?
В вашем случае рекомендую принимать бисопролол. Его можно принять как разово во время приступа, так и на постоянной основе, если в спокойном состоянии пульс выше 80.
Каптоприл не рекомендую принимать (если давление хорошее). Он не урежает пульс, а резко снижает давление.
Принятый ответ
Добрый день!
Рекомендую принимать бисопролол на постоянной основе ,начните с дозировки 2,5 мг утром.Каптоприл лучше не принимать,так как он может резко снизить давление ,что скажется на вашем состоянии..
Также контролируйте давление и чсс 2 раза в сутки.
Рекомендуется посещение невролога /психиатра для подбора терапии от тревожности