Эутирокс, забыла и случайно скушала кусочек мяска
Здравствуйте. Поймала панику. Прописали эутирокс 50, утром встала, надо было выпить, а дети проснулись тоже и попросили суп, я забыла про таблетки и скушала кусочек мяса из супа, маленький, фрикаделечку. После нее таблетку нельзя пить? Не усвоится? Что делать? Могу я выпить через полчаса после нее? или как?
нет
26 лет
Здравствуйте. Не переживайте, можете выпить, просто не вся доза может усвоиться. Однократная погрешность в приеме препарата вам ничего не сделает.
Здравствуйте.
Не переживайте, если один раз принять эутирокс НЕ натощак, то ничего критичного не произойдет. Старайтесь эутирокс принимать строго натощак. Встали с кровати - сразу выпили эутирокс, запивая обычной водой.