СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сосудистая мальформация

Здравствуйте!Ребенку 2 месяца.Примерно ближе к месяцу у нас появилось красное пятнышко(думала может защемила как-то),но ничего не прошло,и оно становится с каждым разом все ярче(фото прикрепила).Были у дерматолога,прикрепила осмотр.Стоит ли переживать ?

Нет
2 года
9 Февраля 2025·Просмотров: 101·Александра

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации сосудистого хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! Да , внешне похоже на сосудистую мальформацию. Если будет расти, то необходимо обратиться к онкологу и сосудистому хирургу ( если в Вашем городе нет, то амбулаторный врач- хирург может провести телемедицинскую консультацию заочно с федеральным центром).

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласна с дерматологом, пока ничего критичного я не вижу, переживать не стоит, необходимо наблюдение в динамике 1 раз в год, в случае значимого роста необходима очная консультация сосудистого хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото действительно сосудистая мальформация, с тактикой дерматолога я согласен, пока наблюдение. С большой долей вероятности пятно исчезнет по мере роста ребенка.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.