Можно ли остановить кровотечение без выскабливания

Добрый день! В марте 2024 было кровотечение и делали выскабливание ,затем были проделаны уколы Бусерелин депо 6 шт ,менструации не было 10 месяцев ,и сейчас начались ,очень сильно ,по всей видимости кровотечение ,возможно ли без выскабливание остановить или только вмешательство хирургов? Спасибо .

48 лет

Здравствуйте. Необходимо провести УЗИ ОМТ и тогда можно будет судить о той или иной тактике. Сейчас рекомендуется Транексамовая кислота 500 мг 2раза в день до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хатира Сайдумовна, доброй ночи ,спасибо ,сегодня практики уже не чего нет ,постараюсь завтра найти узи где сделают без записи .

Будьте здоровы.