Сколько капельниц железа нужно
Добрый день. Мой гемоглобин 112 Ферритин 5-10 в разных анализах Вес 71 кг Терапевт предлагает 2-3 капельницы 500 мг железа феринжект. Сколько капельниц мне нужно сделать? Из-за проблем ЖКТ из таблеток оно не усваивается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Терапевт всё правильно рассчитал. Для Вашей массы тела и результатов лабораторных исследований показано проведение 3 внутривенных введений феринжект 500 мг (развести на 250 мл физ раствора), с периодичностью в 7 дней.
Здравствуйте, Елена
Ваша потребность в железе 1100 мг (по формуле ганзони).
1000 мг железа можно ввести за 1 приём 1 р/нед.
Здравствуйте, на ваш вес дефицит железа составляет 1150 мг. Ошибкой не будет ввести 2 или 3 флакона Феринжект по 500 мг. Недельная доза не должна превышать 1000 мг.