Побочный эффект препарата лизиноприл.
В течение месяца принимаю от давления лизиноприл 20иг, амлодипин 5мг, торасемид 5мг, бисопролол 1,25иг.. начался упорный сухой кашель. Что делать?
Гипертония, мерцательная аритмия, послеоперационный гипотериоз (принимаю эутирокс 50мг), мочекаменная болезнь, желчекаменная болезнь ( удален желчный).
79 лет
Здравствуйте. Заменить лизиноприл на препараты не вызывающие кашель но схожие по действию- например валсартан, азилсартан.
Добрый вечер!
Такую побочную реакцию чаще всего дает лизиноприл- ингибитор АПФ, его можно заменить, для этого следует обратиться к кардиологу.
Будьте здоровы!
Провизор: Ольшунова Р.Х