Когда сдавать анализы
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на какой день нужно сдавать анализы при температуре у ребенка 1 год? Температурит третий день, сегодня 39 с утра...Больше никаких симптомов нет, кроме набухших десен. Вчера вызывали врача, был поставлен диагноз: ОРИ. О. фарингит. Дентация. Плюс дальний перелет и смена часовых поясов и климата. Лечение назначено. Подскажите пожалуйста, как быть с анализами? Спасибо.
Здравствуйте. По хорошему анализы сдавать сразу- для выявления причины повышения температуры
Эдвард, здравствуйте, спасибо. Скажите пожалуйста, а это может быть акклиматизация?
Маловероятно. Скорее это проявление вирусной инфекцией
Здравствуйте, анализы сдавать сегодня
Здравствуйте. Сдайте анализы в ближайшее время, как сможете. Такая высокая температура не характерна ни для акклиматизации, ни для прорезывания зубов. Скорее всего это вирусная инфекция.
Доброе утро. Анализы желательно сдавать сразу. Оак и оам. Приаклиматизации не бывает такой температуры
Здравствуйте. Сдается полный анализ крови с формулой и полный анализ мочи спустя 3 суток после 1 повышения температуры. Какое лечение назначили?
Мария, здравствуйте. Аквалор в горло, свечи Виферон, питьевой режим
Наталья, добрый день! Вам надо сдать сегодня анализы, чтобы откорректировать, если будут отклонения, лечение ребёнка
Здравствуйте! Надо уже сдавать кровь и мочу на общий анализ. Это даст возможность определиться с диагнозом и дальнейшей тактикой.
Здравствуйте. На 3 сутки лихорадки в Вашем случае уже нужны общие анализы крови и мочи. Мочу для исключения инфекции мочевыводящих путей
Ирина, спасибо, вот сдали съездили
Принятый ответ
Доброе утро. При возможности сдайте сегодня общий анализ крови и мочи. Вряд ли это акклиматизация, и врач выставил диагноз фарингит, значит увидел воспалительные изменения слизистой.
Людмила, спасибо, уже съездили, сдали
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья. В анализах пока нет необходимости. У ребенка вирусная инфекция - Т высокая. Перелет и смена часовых поясов ребенок переносит еще сложнее, чем взрослые. Пока принимайте назначенное лечение. Если не будет улучшений в течение недели, либо после улучшения вновь будет повышаться Т тела - тогда сдайте анализы крови и мочи. Возможно, после снижения Т тела появится сыпь на теле - это подтверждение, что это инфекция вирусной этиологии - розеола. Лечить эту сыпь ничем не надо, ее появления говорит об окончании заболевания. Чаще поите малыша водой ( 30 мл/кг ), промывайте носовые ходы физраствором ( любым аптечным солевым раствором ), + назначенное вам лечение
Фавзия, спасибо большое