Удушливый кашель
Кашель участился за последние месяцы , сделала КТ лёгких , дали заключение : КТ-признаки бронхита, одиночных участков тяжевидного пневмофиброза в S5 обоих легких, мелких кальцинатов в S9 левого легкого. И рекомендацию обратится к пульмонологу
Панкреатит , гастрит
38 лет
Здравствуйте, Юлия. По КТ описаны изменения, характерные для хронического бронхита. Вы не курите, аллергии нет у вас? Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок, перед посещением пульмонолога. С уважением!