Семаглутид для похудения

Здравствуйте. Рост 164, вес 100. Начала колоть семаглутид 0,25. Эффект отличный. Побочек нет. Однако, эффект сохраняется 2-3 дня и начинает падать. Поставила 2 инъекции. Можно ли мне 3ю инъекцию сразу 0,5 поставить? Я ведь правильно понимаю, что с увеличением дозы эффект будет продолжительнее? Хочу чтобы не было жора всю неделю. А сейчас после инъекции 3 дня хорошо, 4й уже чувствую снижение, а дальше все возвращается, как было. Прям жду следующую инъекцию.

Нет
42 года

Добрый день!
Постепенное увеличение дозы требуется для лучшей переносимости. В таких случаях рекомендуется придерживаться схемы увеличения дозы, однако, если в течение 3х недель 0.25 мг переносимость хорошая, то можно следующую инъекцию сделать 0.5 мг.
Обычно в таких случаях рекомендуется физ. активность не менее 30 минут в день (прогулки, зарядка, фитнес и т.д., что будет для Вас комфортнее).
Обычно рекомендуется строить приемы пищи исходя из принципа гарвардской тарелки, когда ½ тарелки занимают овощи (в любом виде, помимо картофеля), ¼ занимают белковые продукты (курица, рыба, мясо), ¼ тарелки занимают углеводы (крупы, макароны, картофель, хлеб).
Также важно соблюдать питьевой режим – употребление не менее 1 литра воды в сутки, оптимально 1.5 литра.
Рекомендуется сон не менее 7 часов на регулярной основе.