Консультация терапевта /

Букет симптомов после сильного стресса — вопрос №291559

Муж. 27 Лет. Здравствуйте! Неделю назад впервые в жизни столкнулся с печальным событием (Умер близкий родственник), очень сильно переживаю, после этого тело начало вести себя странно появилась куча неприятных симптомов , левая нога все время в напряжении , как будто на нее надет плотный гольф , тяжесть и ощущение сдавленности в груди , постоянное ощущение не полного вдоха , и что хочется вдохнуть поглубже , Кашель, слышу сердцебиение , Потливост по ночам, пульсация под ребрами слева , легкость в левой руке , переодически страхи и дрожь в руках , две недель назад до этого обращался к врачу , сдавал все анализы , все в норме , ранее лет 10 назад страдал от панических атак , и также огромного количество симптомов ВСД , очень тревожный и мнительный характер , скажите Это все на фоне стресса или могут быть проблемы сердечного характера? к кому обратиться ?..

Невролог, Терапевт
Здравствуй
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! описаннные вами жалобы характерны для проявления невроза, тем более если накануне был стресс. Необходим прием седативных средств, начните с мебикара по 1 таб 3 раза в день, также в таком случае нужно решить вопрос о применении антидепрессантов.

Терапевт
Здравствуйте, у вас жалобы связаны именно с тревожным синдромом, необходимо начать лечение препаратами, желательно,чтобы их выписал невропатолог или психотерапевт, но,если такой возможности нет,тогда начните принимать новопассит по 2 таблетки 2 раза в день, или фенибут
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего это проявления ВСД,после сильного стресса. Нужно попринимать успокотельное. Грандаксин 50 мг 1 раз в день месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас тревожное расстройство с паническими атаками. Не сердечно - сосудистая патология.
Начните приём Магне В6 форте, перед сном можно Стрессовит 1 т внутрь.
Сделайте ОАК, ЭКГ и пройдите ФЛГ - если давно не проходили.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам можно обратиться к неврологу, и сделать суточное (Холтеровское )мониторирование-ЭКГ. Если есть отклонения, их необходимо будет скорректировать . Сейчас принимайте препарат ново-пассит , он немного убирает проявления стресса, но не оглушает. Также в вашем случае хорошо принимать валосердин по 10капель каждые 3часа. Он также хорошо снимает и нервный стресс и лечит сердце. Также принимайте Магне В6 по 1*3раза в день, он одновременно успокаивает за счёт дотации магния и снимает сердцебиение.курс 1месяц.Здоровья.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день! Вышеописанные жалобы говорят о психосоматической патологии. Обратитесь к психотерапевту для назначения соответствующего лечения. Пока что можете принимать препараты пустырника на ночь и глицин 100 мг 3 раза в день под язык
Терапевт
Добрый день. Симптомы о которых вы пишите.Спровоцированы стресовой ситуацией.. И являются проявлением панической атаки. Адаптол 500 мг - 3 раза в день 1 мес. И необходима очная консультация психотерапевта.
Пульмонолог
Здравствуйте. Соболезную вашей утрате. Пропейте Грандаксин и МагнеВ6 форте 1 месяц. Поработайте с психологом очно. Всё пройдёт, но не сразу.
Терапевт, Нефролог
Длительный стресс способен привести и к сердечной дисфункции и к язве желудка. Заниматься этим вопросом должен не терапевт, а психотерапевт,, или клинический психолог.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Алексей.
Семакс капли назальные - антиоксидантное, антигипоксическое, церебропротективное, ноотропное фармакологическое действие, показан к применению при преходящих нарушениях мозгового кровообращения, а также невротических расстройствах различного генеза - начать с 1 капли в каждый носовой ход один раз в день утром.
Затем можно перейти на 2 раза в день: утром и днем, (не вечером!). Ингода назначают по 3 капли, но это уточнить после очной консультации с врачом. Курс 3-5 дней, при необходимости курс лечения продлевают до 14 дней.
На ночь Стрессовит по 1 таблетке в день 2 недели, там растительные седативные компоненты пустырник, хмель и липа и плюс магний с витамином В6, очень хорошо при тревожности и стрессе помогает: успокаивает и стабилизирует центральную и периферическую нервную систему. Кроме того, Липа - противовоспалительное средство с отхаркивающим компонентом, это не лекарственный препарат, это БАД, но состав очень хороший, при нервозности и депрессии отлично помогает.
Фитокомплекс Нейрвана Витаукт (это БАД, отечественного производства) попить тоже очень хорошо будет - содержит растения зверобой, мелисса, липа, хмель, персик, и аминокислоты глицин, таурин и янтарная кислота - очень хороший комплекс для седативного и противотревожного действия с одной стороны и повышения работоспособности и настроения - с другой стороны и плюс ноотропное действие, то есть стимулирует мыслительную деятельность и увеличивает устойчивость к стрессорным нагрузкам.
Обсудите пожалуйста с лечащим врачом этот препарат и БАД. Всего вам самого доброго. С уважением, профессор-фармаколог.