Расшифруйте анализ мочи

Здравствуйте. Беспокоит из последнего жжение и зуд в уретре в конце мочеиспускания, зуд иногда во влагалище, частые позывы к мочеиспусканию, на туалетной бумаге пару раз были ниточки крови маленькие, меньше сантиметра. Температуры нет, ничего не болит.

23 года

Здравствуйте. Активного воспаления по анализу мочи нет. Но, лейкоциты умеренные. Также бактерии и слизь могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Рекомендовано тогда пересдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.

Похожи ли мои симптом на уретрит или цистит? Гинеколог сказал, что анализ мочи плохой. Он прописал канефрон, уже два дня принимаю, но по одной таблетке. Полегче немного стало, хотя бы не хожу в туалет через каждые пять минут.

На дисбиоз влагалища похоже.
А уретрит у женщин в виду анатомических особенностей сразу переходит в цистит, что подвтедиться должно воспалением по анализу мочи.

Скажите, пожалуйста, а если бы был пиелонефрит или мочекаменная болезнь, это отразилось бы на общем анализе мочи?

Принятый ответ

Да, были бы повышены эритроциты в ОАМ, а также температура.

Принятый ответ

У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор, так как может быть на фоне всего и дисбиоз влагалища, что может приводить к инфекциям нижних мочевыводящих путей.

Добрый вечер.У Вас несть возможность дообследоваться?
По анализу мочи я бы не сказала,что есть выраженное воспаление.
Стоит сдать:
-фемофлор 16
-мазок на чистоту

Я сдала мазок по Граму бактериологический. Жду результатов

Принятый ответ

Хорошо,но тут и фемофлор нужен.

Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. Мазок из уретры микроскопия и соскоб Фемофлор.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой.
Далее по результатам.