Опухоль щеки
Опухла правая щека. В основном нижняя часть. Внизу уплотнение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите,пожалуйста, фото и имеющиеся рентгеновские снимки
Рентгена нет
Фото в основном файле
Присутствуют боли при накусывании? В полости рта есть справа на нижней челюсти нелеченные, разрушенные зубы? Отек мягкий/напряженный,плотный, болезненный или безболезненный?
Судя по фото, сейчас у Вас обострился хронический периодонтит. Нужно сделать снимок. Не затягивайте с очным приемом. Есть смысл подключить антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте, можно фото и рентген?
Рентгена нет
Принятый ответ
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Прикрепите ,пожалуйста,фото щеки и отметьте на нем маркером область ,которая беспокоит. Подскажите,пожалуйста,кроме внешнего вида,есть еще какие жалобы,?Подскажите, пожалуйста, отёк мягкий ,безболезненный ,не напряженный или плотный болезненный напряженный? От понимания ситуации зависит ,как действовать в этом случае. Есть ли жалобы со стороны зубов с этой стороны?Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте,
необходим очный прием стоматолога, побыстрее, прицельный снимок,
Скорее всего речь идёт об обострении периодонтита, важен точный диагноз, периодонтит лечится без гарантии. Если по переходной складке есть инфильтрат, тогда делают разрез и назначают антибиотик. Учитывая сопутствующие заболевания, антибиотик назначают даже при отсутствии инфильтрата по переходной складке ( пертостита).
Отек не греть!
Принятый ответ
Добрый день , вам важно записаться на очный прием стоматолога , сделать рентген , скорее всего у вас обострение периодонтита , соответсвенно отсюда уплотнение и отек , тянуть не стоит , так как это чревато осложнениями . Если зуб подлежит лечению , вам его пролечат , если нет , то удаление .