Что может быть?
У ребенка 1,9 высокая температура 39,4 держится четвертый день. Вызывали врача, при осмотре ничего не выявлено, только лезут 3 коренных зуба( набухшие красные десна).Нет ни насморка, ни горло красного. Врач назначил Виферон 1 раз в сутки , мазать ротовую полость холисалом и сбивать температуру.Первые 2 дня температура плохо сбивалась, сейчас быстрее. На четвертый день также никак х признаков .
Здравствуйте!
дентация не может давать такую высокую температуру, к тому четыре дня.
Вероятнее у ребенка течение вирусной инфекции. так могут протекать 1)розеола ( несколько дней повышенная температуры, далее после спада темпы появление высыпаний по всему телу , лице и температура больше не повышается.
2) отит (необходим очный осмотр ЛОР врача)
3) инфекция мочевыводящих путей ( подтверждается общим анализом мочи)
Если интервалы между подъемами температуры не удлинняются, самочувствие ребенка выраженно страдает , то рекомендуется сдать клинический анализ крови , С -реактивный белок и общий анализ мочи. далее решать по тактике