АСБ брюшной аорты

Здравствуйте, на УЗИ в области бифуркации брюшной аорты-локальная( до 20мм) изоэхогенная АСБ с ровной поверхностью до 25% стенозирующая просвет сосуда. Общий холестерин 7,7 Триглицериды 2,81.Возраст 67. Вопрос можно ли обойтись без статинов?

Принятый ответ

Добрый день!
Стенозирующий атеросклероз от 25% и более - абсолютное показание к назначению статинов.