Скоро месячные или возможна беременность?
Добрый вечер! Цикл начался 10.01, предыдущие были 30/34/39 дней. ПА были на 14, 17, 20, 24, 27, 30 дц (все были защищенные, после проверяли также презерватив на целостность, использовплся поавильно от начала и до конца + ППА) Примерно вечером на 18 дц заметила выделения типа ЯБ, предполагаю, что +- в это время могла быть овуляция (18-19 дц) Последние два цикла после овуляции, через пару дней, начинает болеть и набухать грудь, проходит с началом месячных - в этот раз грудь начала также болеть примерно на 20-21 дц Приложение высчитало, что месячные должны начаться 11.02 (на 32 дц), но обычно у меня за 1-3 дня начинает мазать - пока ничего такого нет В целом, состояние как в пмс (прыщи, отеки, грудь), но есть определенные мысли, тк пока мазня не началась Отсюда несколько вопросов: 1) возможна ли беременность при описанных обстоятельствах? 2) может ли грудь проявить себя, как симптом беременность, через пару дней после овуляции? Или требуется больше времени, чтобы симптомы беременности себя проявили? 3) стоит спокойно ожидать месячных или есть поводы для беспокойства?
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле или образовалась киста яичника
Екатерина Александровна, то есть наличие подобных выделений не всегда обозначает, что овуляция была? И правильно ли я понимаю, что месячные могут начаться не ровно через 14 дней после овуляции?
Да не всегда это значит наличие овуляции, после овуляции менструация приходит через 14 дней, но установить факт овуляции точно можно только по УЗИ
Екатерина Александровна, спасибо за ответ!
Здравствуйте! Беременность невозможна. Данные симптомы могут быть разными в разных циклах, на беременность не указывают. Повода для переживаний нет
Гузель Альфредовна, спасибо за ответ!
Здравствуйте. Без полноценной эякуляции во влагалище беременность не наступит, не переживайте.
Симптомы, которые Вы описываете , они субъективные, могут быть или не быть при беременности, это индивидуально.
Можете спокойно ожидать менструации.
Регина Радиковна, спасибо за ответ!
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена
Вы описываете синдром предменструального напряжения ( отечно- болевая форма )
Ожидайте менструацию
Екатерина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, стоит ли опираться на выделения ЯБ как на признак овуляции (и могут ли они быть не только во время, но и до самой овуляции, за несколько дней)? Могут ли они быть при отсутствии овуляции?
Вспомнила, что часто тянет живот и яичники в этот период, но в этом цикле не вспоминается такого яркого проявления
Принятый ответ
Да
Это может дать просто выброс гормон
Не более того
Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответ!