Сухой кашель после улицы
После выхода на улицу даже при небольшом морозе и на короткое время появляется сухой кашель. Лежа на спине трудно дышать. Коронавирус был в 2020 году, но такие симптомы появились с осени 24 года.
Здравствуйте. Вероятно это проявления гиперректианости бронхов, бронхоспазма. Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок. С уважением!
Добрый день!
Данное состояние можно расценивать, как повышенная реакция бронхов на различные раздражители - гиперреактивность.
Рекомендую выполнить Спирометрию с пробой.
С уважением 🤍