Повысилось давление, озноб, немение костей рук

Здравствуйте. Сегодня днем очень сильно заболела голова, минут через 30 боль спала, началось головокружение и сильный озноб, кисти рук стали наливаться кровью и чувствовалось покалывание и онемение, померив давление, было 165/105. Выпил бисопролол и коринфар, всё прошло. Подскажите что это могло быть. Спасибо

Здравствуйте. Это был гипертонический криз. Если подобное состояние повторится, надо будет обратиться очно к терапевту на прием для дообследования и назначения постоянных препаратов.