Консультация гастроэнтеролога /

Какие нужны анализы — вопрос №2916702

Здравствуйте, уважаемые врачи. Скажите пожалуйста, какие мне необходимо сдать анализы, чтобы проверить печень и поджелудочную и назначить лечение? У меня гепатит с был неактивный год назад, гепатоз печени и чего то с поджелудочной. Болят уже месяц и не проходят. Начала пить по совету 2 раза в день Урсосан

Возраст: 49

Хронические болезни: Неактивный гепатит, гепатоз

Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день, подскажите где локализуются боли? Каков их характер: ноющие, тянущие, давящие, острые, периодические или постоянные? Связано ли появление болей с употреблением конкретных продуктов? Присутствует ли вздутие? Наблюдаются ли проблемы со стулом: запор\диарея?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Дона! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". В подобной ситуации рекомендуют выполнить:
клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, альфа амилаза, амилаза панкреатическая. липаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмма, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Клиент
Марина Юрьевна, спасибо большое за ответ. Я так и сделаю в ближайшее время. Когда появятся результаты,анализов обращусь к вам
Гастроэнтеролог
Добрый вечер! Хорошо, обращайтесь с результатами анализов и УЗИ при необходимости...