Корректировка приема варфарина
результат анализа МНО -1,43 принимаем варфарин 2 табл, Нужно увеличить дозу или уменьшить?
стоит кардиостимулятор
81 год
Добрый день!
По каким показаниям назначался варфарин? ☺️ Мерцательная аритмия (фибрилляция предсердий) или после операции по замене клапана?
Анна Валерьевна, варфарин назначался по показаниям мерцательная аритмия
Как правило целевой уровень МНО при мерцательной аритмии 2-3. Поэтому в похожих случаях обычно рекомендуют увеличение дозы варфарина на 1/2 табл. с последующим контролем МНО через 1-2 дня.
Анна Валерьевна, Спасибо большое!