Крахмал в Кале у ребенка
Добрый день, у ребёнка часто отрыжка, обратилась к гастроэнтерологу. На Узи умеренный рефлюкс, сказали сдать кал, по результатам к педиатру, если педиатр что-то в анализах увидит, снова к гастро. Хотела уточнить, есть ли смысл идти к гастроэнтерологу и насколько крахмал это страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Копрограмма в норме, признаков воспаления нет.
Есть небольшие проявления ферментативной недостаточности, что является нормой в первые годы жизни.
Наличие крахмала говорит о том, что в рационе питания накануне были продукты, которые содержат крахмал, это не является патологией.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным копрограммы воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
Крахмал, клетчатка, жиры появляются в кале за счет незрелости ферментативной системы, которая характерна доя детей первых лет жизни, плюс также наличие этих компонентов в кале идет за свет рациона питания. Ничего страшного в этом нет совершенно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Копрограмма хорошая, воспаления нет.
Изменения которые есть, связаны с незрелостью ферментов жкт у ребенка. Это вариант нормы
Крахмал в кале это тоже норма, тк организм ещё полностью не расщепляет его, ферменты не зрелые.
Так что не переживайте, все хорошо у малыша!
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Копрограмма хорошая, признаков воспаления нет. Небольшие изменения связаны с функциональной незрелостью ЖКТ ребенка.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Копрограмма у ребенка хорошая, воспалительных изменений в копрограмме нет.
Изменения (крахмал в том числе) связаны с недостаточной зрелостью ферментативной системы.