Резкая приступообразная боль в животе
Добрый день Было злоупотребление алкоголем и непривычная еда. Сегодня появилась резкая приступообразная боль, которая блуждает по животу, прям схватками, даже в спину отдает . Подскажите что это Выпила тримедат. Причем после еды самый пик Также понос был Это опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию возможно воспаление поджелудочной железы. Сейчас пособлюдать диету(исключить острое, копченое, жареное), если есть возможность - выполнить Узи органов брюшной полости.
От жидкого стула можно принимать полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день через 2 часа после еды, Энтеро по 1 к - 2 раза в день 14 дней.
Наталья Михайловна, это панкриотит ? Чем лечить помимо диеты?
Утверждать уверенно нельзя без Узи. Такие симптомы могут быть и при холецистите. Помимо диеты - Тримедат продолжить. На счет ферментов - без узи их опасно назначать. Они могут навредить при остром панкреатите.
Наталья Михайловна, я так понимаю что это возможно острый панкреатит?
Возможно транзиторное нарушение работы поджелудочной железы. Если нет температуры, ухудшения самочувствия, экстренной помощи не нужно. но узи я бы рекомендовала сделать в близжайшее время.
Наталья Михайловна, вроде нет температуры
Только боль, раз в 20-30 минут
Сильная