Консультация гинеколога /

Девочка 4 года : Escherichia coli и Acinetobacter iwoffii — вопрос №2918199

Здравствуйте 🤝 дочка 4 года . Начала писаться часто с 7 января , отправили сдать мочу ( идеальный анализ ) сделали узи мочевого пузыря , почек и матки . Все в норме . Пошли к гинекологу начала чесаться пися и покраснения ( бегает в туалет перед сном 2-3 раза ) ночью один раз . До этого бегала 10-15 раз перед сном . Сдали мазок и пришел такой результат : Escherichia coli 10*2 и Acinetobacter iwoffii 10*5.
Назначили лечение : ко-тримоксазол 2 раза в день по 5 мл, пиобактериофаг 2 раза в день по 20 мл и Хилак форте 3 раза в день . Правильное ли лечение ?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.а бакпосев сдан с антибиотикочувствительностью?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, бак посев мочи сдавали? Выделений нет? Зуд на коже?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, подкрепила анализ
Гинеколог, Акушер
В целом лечение соответствует единственное, лучше за петит клотримазол, например на макмирор комплекс крем, они снимет покраснение.
Клиент
Елена Федоровна, клотримазол не выписывали нам , только суспензию . С субботы лечимся нет изменений
Гинеколог, Акушер
Какие сейчас основные жалобы? Что принимали?
Гинеколог
Здравствуйте , с учетом жалоб лечение корректное, дополнительно можно применять капсулы Полижинакс вирго в преддверие влагалища в течение 5 дней, а также обследуйтесь на энтеробиоз
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, полижинакс это мазь ?
Гинеколог
Это суспензия в капсулах, в узкой части делается срез и выливается в преддверие влагалища
Клиент
Ирина Геннадьевна, купили сегодня полилижинакс, намазали ей . Начало сильно щипать ей .. пришлось смывать как быть ?
Гинеколог
Это реакция на лечение при воспалении, на второй третий день реакция будет меньше
Клиент
Ирина Геннадьевна, с субботы пьем все назначенные лекарства , но легче ей не становится ..
Гинеколог
Здравствуйте
На сегодняшний день опишите ее жалобы
Клиент
Ирина Геннадьевна, писает часто и краснота , подкашливает
Клиент
Ирина Геннадьевна, дозировка 5 мл бисептола достаточно 2 раза в день ?
Гинеколог
В таком случае по чувствительности у Вас идет амоксиклав , его применяют также и при кашле.
Какой вес у малышки
Гинеколог
Если бисептол 240/5 мл- то да, два раза в день
Клиент
Ирина Геннадьевна, примерно 20 кг
Клиент
Ирина Геннадьевна, сменить бисептол на амоксиклав
Гинеколог
Да, если три дня лечение без эффекта, то смена препарата. Амоксиклав суспензия 125мг; по 3 мл три раза в день
Обязательно пробиотик на весь период приема антибиотика( Баксет беби, Аципол малыш или любой другой)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дополнительно сдайте посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам, так как в общий анализ мочи бактерии могли просто не попасть. Если есть краснота слизистой и зуд еще используйте полижинакс вирго, вместо клотримазола, по возможности ввести во влагалище(прочитайте перед этим инструкцию)или нанести снаружи.