Аневризма МПП — вопрос №2918498
Добрый день!!! Ребенку 3,5 года. На УЗИ обнаружили Аневризму МПП без шунтирования. В описании : Средняя треть в области овальной ямки незначительно пролабирует в правое предсердие, при ЦДК шунтирование крови не определяется. Другие показатели в норме.
В анамнезе : При рождении - ВПРС дефект в мембранной части межжелудочковой перегородки 3-4 мм. Открытый артериальный проток 2 мм. Открытое овальное окно 2 мм.
В возрасте 1 года ребенку диагноз сняли т. к. на УЗИ "дырочек" не нашли. Сейчас пошли на плановое УЗИ и оказалось рано радовались.
Подскажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия? Показания и противопоказания? Спасибо!!!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!