Консультация уролога /

Ретроградная Уротроцистография — вопрос №2919028

Ставили диагноз структура уретры прошёл обследование ретроградная уроцистография, заключение : признаки структуры мембранозного отдела - 3 см и ладьевидной ямки- 2.4 см, но на снимке знакомый уролог сказал что нет признаков сужжение 🤷

Андролог, Уролог
Добрый вечер.С висячим отделом проблем нет,а вот мембран разный и простатические отделы плохо визуализируются на фото.Я не смогла рассмотреть.3см довольно-таки протяженная стриктура ,требующая пластики.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Рамазанова я перефоткал, получается ладьевидный отдел не ссужен? И на сколько сужжен мембраннозный отдел сильно или слегка?
Клиент
Луиза римиханова ходил щас у урологу он посмотрел снимок сказла что в мембранозном отделе структуры нет есть только в ладьевидной части
Андролог, Уролог
Ладьевидную не видно.Сделайте фото ,чтобы области ладьевидной и мембранозный отдел были четко видны .Видно все,что по ту сторону снимка,а проблема размыта
Клиент
Уролог который делал обследование после процедуры сказла что есть структура наружного отдела и надо простату подлечить
Клиент
Луиза римиханова ладьевидна часть срава или слева?
Андролог, Уролог
Ладьевидная ближе к выходному отверстию уретру.Если речь о стриктуре,причем тут лечение простаты?!Какие жалобы у вас?
Клиент
Слабое, прерывистое мочеиспускание, лежал в больнице там ставили капельницы, уколы мочеиспускание восстановилось даже как раньше стало потом ухудшилось после того как вышел с больницы надо было в другой город ехать на процедуру рентгена уретры
Клиент
Вот после чего было лучше :Цефтриаксон, физраствор,Фуросемид
Клиент
Щас еще фото сделаю
Клиент
Луиза Рамазанова скажите пж мембранозный отдел с простатическим получается слева а ладьевидный справа на фото да?
Андролог, Уролог
Мембранозный отдел справа,если смотреть на экран,стриктура есть.
Клиент
Скажите пж на этот отдел как делают операцию что меня ждёт я так понимаю мне будут делать 2 операции потому что ладьевидный отдел тоже сужжен
Андролог, Уролог
Да,проводится реконструкция уретры при помощи лоскутов.Операции технически сложные,потому врача нужно тщательно выбирать.
Клиент
Луиза Римиханова а на мембренозную часть сначала.будут делать или на ладьевидную и какой перерыв между вмешательствами. Будет?
Андролог, Уролог
Перерыв обычно 3-6 месяцев.Скорее начнут с мембранозного отдела,но повторюсь,тактику определяет лечащий врач.Все индивидуально.Каков успех,будет или нет рецидив,будут ли осложнения и т.п.Четких ответов на поставленные вопросы нет.
Клиент
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вы урофлоуметрию выполняли? И вообще, что по жалобам?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день нет , делали нисходящую уретрографию лежа на боку но я не смог помочиться в этом положении
Клиент
По жалобам слабая, прерывистая струя
Клиент
Владимир Попов а ретроградная уретрография малоинформативна?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Информативна, но не на данных фотографиях. Сделайте урофлоуметрию.
Клиент
7000 отдал за ретроградную урофлометрию🤷
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Урофлоуметрию вы ещё не делали.
Клиент
Скажите пж где лучше всего делать такого рода операции?
Клиент
Регион, город может клиника
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Одни из лучших показателей после операции по поводу структур уретры в Ростове-на-Дону. Думаю Гугл выручит.
Клиент
Владимир Попов ходил щас к урологу он сказла что в мембранозном отделении структуры нет , есть только ладьевидный части
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это лучший вариант
Клиент
Спасибо я очень волновался что есть структура в мембранозном отделе потому что слышал что операции в этом отделе очень травмотичны
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно
Андролог, Уролог
Это намного упрощает ситуацию.
Клиент
Вы не представляете я уже 2 месяца пытался понять что у меня, это все выбило меня из колеи , минус работа, минус раздражительность, замкнулся в себе, еще это повлияло на эрекцию и сексуальное влечение к противоположным полу
Андролог, Уролог
Верю,диагноз очень неприятный на самом деле.
Клиент
Луиза Римиханова у меня еще есть давняя проблема с преждевременной эукуляции , какие аналиду нужны сдать , что проверить?
Клиент
Возраст 31 год
Андролог, Уролог
Вы сначала разберитесь с этой проблемой ,а потом уже с ПЭ.Сейчас можно использовать пролонгаторы и Дапоксетин перед ПА за 40 мин.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Раз слабый напор струи мочи и струя прерывается, то рекомендуется оценить максимальную скорость потока мочи и другие параметры - выполнив урофлометрию.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте поток мочи разный то нормальный, то слабый
Уролог, Андролог
Понятно. Сделать рекомендуется для проверки.
Клиент
Я делал ретроградную уроцистографию