Повышенны тромбоциты

Девушка 19 лет , повышенны тромбоциты 464 и моноциты 9 , все остальное в норме. По общему анализу крови

Нет в в 2019 переболела короной
19 лет

Здравствуйте,чаще всего тромбоцитоз реагирует на обильные менструации , железодефицит, скрытые и явные воспаления.

Сдайте ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ для исключения скрытого железодефицита. С-реактивный белок для исключения воспаления