Ребенок 2,5 месяца,понос,срыгивания,одно пятнышко с кратором на спине

Ребенку 2,5 месяцев.С 1го месяца находится на СВ,смесь кабрита козья.Я с 1го месяца ребенка не ограничиваюсь в питании ,кроме коровьего молока и говядины. Буквально пару дней назад стали беспокоить срыгивания водой и обычные срыгивания(они участились),также добавился понос по несколько раз в день ,хотя стул был раннее кашеобразный 1р в 1-2 дня. На спине появилось одно пятнышко с кратором(будто лишай по виду) 8мм размером. Из питания нового ничего не добавляла ,но 8 дней назад стала пить хлорофилл для восстановления жкт своего. За эти пару дней ребенок стал пытаться на животик перекатываться. Вот и не знаю на что думать.Может банка смеси новая не из той партии,а может мой хлорофилл,а может нервная система ребенка из-за активностей таких.В общем ребенок себя хорошо чувствует,не бледный,не плачет.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Срыгивания могут быть связаны с перекормом, возможно ребенку достаточно только грудного молока

Какой объем смеси даёте ребенку на одно кормление ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, кормлю грудью только ночью,а днём сдаиваюсь и даю с бутылочки. Примерно получается за прием она ест 160-180мл всего. Кушает примерно каждые 3 часа.

Даёте большой объём питания ребенку, очень большая нагрузка, срыгивания связаны с этим

Рекомендуется за одно кормление не более 100 - 120 мл для этого возраста ребенка, можно кормить меньшими объёмами, но чаще

По фото больше похоже на проявления атопического дерматита, можно увлажнять участки кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Но ведь до этого она за раз съедала 160-180мл и всё было в порядке,а тут пару дней такой ужас начался.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А понос из-за чего стал?

Возможно, связано с приемом вами хлорофилипта, отмените его

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А что же мне можно тогда для нормализации жкт,если проблемы со стулом ,а я на гв?

Для этого лучше получить консультацию терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте
Срыгивания в норме до 2-х столовых ложки
По фото участок атопического дерматита , наносите атопик /липобейз
Сдайте копрограмму и кал на Углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

До двух столовых ложек и есть ,но просто несколько раз за день. И почему она стала срыгивать прозрачной водой?Раннее в 14 дней отроду сдавали копрограмму ,на углеводы и на пейзаж.В итоге были углеводы повышены,реакция на белок и стрептококк.Стрептококк лечили энтерофурилом 6 дней и после этого у нас понос и колики ушли. Мне говорили,что у ребенка АБКМ,я две недели не ела ничего что связано с коровой,но молоко стало пропадать и я всё вернула в рацион кроме молока и говядины и по итогу ничего не поднялось у ребенка, просто понос и колики ушли после энтерофурила.

Прожилок крови в стуле есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нет,чуть чуть есть белые вкрапления неусвоенного молока как я понимаю.

Это норма! Связана с незрелостью ферментативной системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Но то,что понос это не норма же?

Стул может быть жидкий /кашицообразный
Главное чтобы не пенился и полностью не впитывался в подгузник

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Частично впитывается.Может хлорофилл с моей стороны мог вызвать такое?

Да, возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Так значит пятнышко,понос и срыгивания могут быть связаны только с хлорофиллом?

Понос может быть связан
Все остальное нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А срыгивания как водой тогда что?Водой не допаиваю вообще

Принятый ответ

Здравствуйте. Хлорофилл - может давать такое проявление беспокойства ребёнку, БАДы не проходят клинических исследований, никто не знает как они влияют на организм точно и в каких дозировках и тем более при ГВ. А пока отменить. Хлорофилл рекомендую получать из листовой зелени. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое!

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фотографии можно предложить атопический дерматит.

Рекомендую наносить эмоленты на тело например эмолиум или атопик крем или ля рош позе увлажнять часто, обильно

В водичку для купания можно добавлять масло для купания.

Для животика малыша рекомендуется прием пробиотика бак сет беби (препарат крепит стул).

В комнате увлажняйте до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 18-21С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! А свой хлорофилл мне убирать ? (Я его принимать начала 10 дней назад,а вся проблема с поносом ,срыгиваниями и пятнышком началась три дня назад)И буквально три дня назад у нас на протяжении трех недель был стул кашеобразный один раз в 1-2 дня.Если принимать бак сет бэби,то не сможем уйти в запор?

Рекомендую отменить Хлорофилл и посмотреть на состояние ребёнка.

Да, бак сет крепит стул. Можно рассмотреть другие пробиотики например аципол малыш, максилак беби и другие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Тоесть употребление пробиотика ребенком обязательно? Мне его начинать давать ей или же сначала отменить хлорофилл,посмотреть на результат и если это не поможет,то начинать пробиотик давать?

Нет, не обязательно.
Можно отменить вами препарат, посмотреть на эффект в течении 3 дней, затем если будет необходимость начать приём пробиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Срыгивания могут быть связаны с перекормом. Какой вес ребёнка и сколько мл вв даёте за раз? Сколько кормлений?

Также срыгивания могут быть на фоне приёма Хлорофилла, временно рекомендую убрать препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вес 5750 было две недели назад на осмотре. Кормление примерно 150-180 бывает и перерыв 3-4 часа между кормлениями ,а ночью она спит по 5-6 часов без кормления.

Малыш в сутки должен съедать не более 1000 мл. По моим подсчётам у вас выходит больше, правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я сейчас посчитала и примерно выходит 900мл,так как ночью одно кормление и оно грудью и утром тоже на груди она у меня,а в одной груди у меня всего примерно 60мл(по крайней мерк когда сдаиваюсь ,то так),а значит два приема пищи у нее всего 120мл.

Хорошо, что не выходите за рамки.
Но если есть приёмы по 120,значит остальные побольше. Возможно малыш просто не может охватить такие объёмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Так значит две недели он охватывал такие обьемы хорошо,а последние три дня что-то сломалось ?

В последние 3 дня думаю добавился Хлорофилл, который стал вызывать рвоту.
Конечно, вы вправе решать сколько есть малышу. Но с медицинской точки зрения лучше все объёмы сделать 120мл +смесь. Как раз 140 мл выходит, хороший объем для малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо,поняла!Спасибо!

На мой взгляд, 150-180, это де вода + смесь получается больше. Это многовато для ребёнка