Высыпания у ребёнка

Здравствуйте Ребёнку будет 6 лет . Не так давно пошли какие то высыпания у ребёнка ,сладкого много не едим,только пастила . Нового из питания ничего не было . Мазала кремом неотанин не помогло . Сразу оговорю ,гормональные препараты я ребёнку мазать не буду на лицо ,может кто посоветует что более щадящее ,не для купирования проблем ,а решении ее. Такое первый раз

34 года

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного периорального дерматита

Какой возраст ребенка ?

Наталья Сергеевна, 6 лет

В подобных случаях рекомендуется гипоаллергенное питание с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад

Участки сухости кожи можно увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, влажных салфеток и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.

Игорь Михайлович, на крем эпидел у ребёнка жуткая аллергия

Тогда бальзам Цикапласт В5 2 р в день

Здравствуйте!
По фото периоральный дерматит. Причина не всегда ясна. Возможные причины:фторсодержащие пасты,влажные салфетки,раздражители в пище,слюна,ветер.
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно не пройдёт .
Препарат выбора для детей Крем протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным. В первые дни нанесение может жечь -норма
Выздоравливайте

Здравствуйте,
На фото и по описанию могу предположить - периоральный дерматит
Трение, слюни, погодные условия выступают провоцирующими факторами
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Наносите охлажденный
Лечение 4 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Где искать причину в организме:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт

Виктория Николаевна, на эпидел ужасная аллергия

Принятый ответ

Его наносить надо охлажденный
Замените на цикапласт в5 бальзам

Здравстуйте

Вероятно периоаральный дерматит

Утром наружно Эритромициновая мазь,вечером крем Элидел 4 недели.