Тромбоциты
Добрый вечер.Подскажите по анализам пожалуйста .Прикрепила их.
Здравствуйте!
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Добрый вечер.Прикрепила
общее принятая норма тромбоцитов от 150 до 450 Вы укладываетесь в норму, чуть повышены лимфоциты признак перенесенной вирусной инфекции ничего страшного, в целом все нормально!
Чуть в дефиците кальций рекомендуется проверить уровень витамина Д , можно уже начать принимать профилактическую дозу витамина Д и препараты Са.
Анализов пока не видно
Добрый вечер.Загрузились
Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси врача».
Норма тромбоцитов — 150–450 тыс/мкл, у вас полная норма.
Это общепринятая гематологическая норма тромбоцитов.
У лаборатории неправильный референс, не переживайте, всё хорошо. 🙏🏻
У вас все хорошо я по анализам.Можно не переживать.Тромбоцитоз считается патологическим при цифре выше 500-600.
Здравствуйте!
Гематологи дают норму тромбоцитов от 150 до 450, у данной лаборатории немного устаревшие референсы.
Так что не переживайте, все в пределах нормы!
Просто были панические атаки,переживаю теперь
Принятый ответ
Панические атаки с этим не связаны.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия у психотерапевта в таких случаях🌸
Благодарю за совет
Мария, здравствуйте
Вас видимо смутили тромбоциты в анализе крови, но хочу Вас успокоить - все в порядке, средние нормы до 400 •10в9/л
Здравствуйте.Да,именно это.В ноябре были панические атаки,после них тревога началась.
У меня еще ферритин 26,9
Витамин д 24,1
Подскажете как такие результаты?
Щитовидка в норме
Витамин D в дефиците, в таких случаях рекомендую принимать , например, Вигантол или Аквадетрим по 7000 МЕ (14 капель) в течении месяца, затем контроль уровня в крови и далее поддерживающая дозировка 2000 МЕ (4 капли) , при условии достижения нормальных значений показателя
И также предполагается латентный железодефицит (ферритин менее 40 ), может быть рекомендован прием препаратов железа (например, Тардиферон по 1 таб 1 раз в день) в течении 3 месяцев, с последующей оценкой анализов в динамике
Мария, здравствуйте.
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450
Повышены лимфоциты в % значении. Такое может быть после перенесенных вирусных инфекциях, обострении хронических инфекций или контакте с вирусом даже бессимптомно, или при приеме некоторых препаратов. Остальные показатели ОАК в норме по международным стандартам.
Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах.
На % значения врачи докмед и гематологи не ориентируются.
А хорошей фракции ЛПВП наоборот должно быть выше, чем выше ЛПВП- тем ниже риск сердечно-сосудистых заболеваний. Если кушаете 2 раза в неделю рыбу- Омегу 3 можно не принимать. Если не едите рыбу- Омега 3 на 2-3 месяца . + Упор на полезные жиры в рацион питания- авокадо, орехи, масла, рыбу.
Ничего страшного нет по анализам