Кол-во рентген-снимков в сутки

Здравствуйте, было подозрение на перелом руки, вывих колена. Сделали в гос. больнице 4 снимка и т.к. некоторые из них были плохого кач-ва, решили ещё в частной клинике сделать рентген кисти через 8ч, а также рентген позвоночника(направление ортопеда). Скажите пожалуйста, опасны ли эти 8 снимков за день? *цифровой рентген

Сколиоз, анемия, нефроптоз E-mail-anna.karavaeva.2003@mail.ru
22 года

Здравствуйте. Дозу, которую вы получили не должна привести к негативным последствиям. Не переживайте, тем более для обследования были показания.

Добрый день, появилось через 2 часа небольшое затруднение в дыхание, боли по середине грудной клетки. Может ли это быть последствием рентгена?

Нет, исключено, с рентген обследованием это не связано.

Здравствуйте, при проведении рентгеновских снимков доза минимальна, даже несколько снимков подряд не могут привести к негативным последствиям, не переживайте