Волдыри на теле

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 2,6 года, сегодня после прогулки пришли домой, увидела волдырики на животе, у меня в детстве такие всегда были при аллергии, дала 1,3 таблетки супрастин, начали сходить, сейчас вечером появились ещё сильнее, по всему телу , кроме ног, это аллергия???? И что делать ?? Дома только супрастин

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления аллергического характера по типу крапивницы

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов

Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию и предоставленным данным вероятнее всего аллергическая реакция ( так как есть положительная динамика после антигистаминных препаратов)
В таких случаях рекомендуют:
Исключить аллерген( проанализируйте , пожалуйста, что нового давали или что из химии меняли за последнее время

Антигистаминные препараты ( зодак или зиртек)

В идеале сдать экб, иммуноглобулин е и оак и очная консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, по фото наиболее вероятно проявления острой аллергической реакции по типу крапивницы
Если сыпь нарастает, то в таких случаях рекомендуют вызов бригады СМП, чтобы ввели гормональный укол, для купирования состояния, так как высыпаний достаточно много по телу

Принятый ответ

Добрый день.

Представленные элементы на фото больше похожи на проявления крапивницы

Причин возникновения данного состояния может быть несколько :
1. аллергическая реакция (на продукты, средства личной гигиены, порошки и т.д),
2. а также такие высыпания могут быть при вирусных инфекциях, то есть вирус индуцированная крапивница(в этом случае крапивница может возникать как во время болезни, так и после неё);
Как давно болел ребёнок?

Сыпь беспокоит? Чешет?
Не всегда удается выявить причину данных высыпаний

В таких случаях обычно рекомендуется антигистаминные препараты внутри – Зиртек или зодак возрастной дозировке

Супрастин оказывает побочный эффект в виде сонливости.

Если эффективность от данных препаратов нет, то в таких случаях могут быть использованы глюкокортикостероиды, но как правило либо в больнице либо скорая помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Витальевна, да чешется сильно у него, сегодня много гулял на улице, сорвал несколько зелёных грецких Орехов, возможно на них такая реакция??

Возможно, если ранее не трогал
А в рационе продукты ? Сок /йогурт ? Ничего нового не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Витальевна, йогурт ел как и обычно, единственное выпил сегодня кефир обычный, до этого я ему давала только детский

А сколько времени прошло после кефира?
Из средств гигиены- мыло/порошок
Ничего нового?
Как сейчас высыпания в динамике? Больше/или стали Бледные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

20 минут назад дала половину таблетки супрастина, уже ушел на ночной сон, наблюдаю, пятна становятся менее заметные и как будто плоские , не вздутые стали

Хорошо, эффект есть
На такой случай все же рекомендуется приобрести зиртек или зодак в виде капель на будущее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое , завтра обязательно куплю

Принятый ответ

Добрый вечер

По приложенным фо о грациям можно предполагать аллергическую сыпь по типу крапивницы.

Обычно в таком случае допустимо использовать супрастин ( 1/2 таблетки)

Реакция может быть на все , что угодно, если ничего нового не пробовали из питания , то это может твит на контакт с травой, растением, так же крапивница часто возникает при контакте с вирусной инфекцией.

Сейчас стоит после приема антигистаминного препарата понаблюдать за ребенком , при нарастании отёка и увеличения сыпи на большой площади обращение в неотложную помощь.

Здравствуйте!
Есть ли у ребенка температура, зуд, раздражения?
Проявление волдырей может быть как аллергическая реакция, особенно при контакте с новыми аллергенами, а также может быть и при инфекционных заболеваниях
В данном случае необходима очная консультация педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анжелика Валерьевна, да, зуд есть постоянно чешет , сегодня из нового, он во дворе сорвал зелёный грецкий орех и гулял с ним, возможно аллергия на него??