Анализ на билирубин

Добрый вечер сдала анализ на билирубин показатель 29 в декабре переболела сальмонеллезом , нет желточного пузыря удалили.Скажите пожалуйста почему может быть повышен билирубин ?

Здравствуйте. Если жалоб сейчас нет, то тут несколько вариантов. Либо это погрешность в измерении билирубина и попробовать сдать кровь в другой лаборатории, либо, если желчного нет, а протоки остались, возможны изменения в протоках (либо наличия камня, либо взвеси).