Синдром жильберна

Здравствуйте хотела бы узнать о заболевании синдромом жильберна ,в одной клиники мне два диагноза это токсический гипатоз и экзотоксическая энцефалопатия, и ещё сказали что у меня сильно печень увеличена и проблемы с селезенкой ,а через месяц в другой клиники уже говорят что у меня всё хорошо и с печенью и с селезенкой ,а то что повышен билирубин то надо сдать анализ крови на синдром жильберна ,и я сдала этот анализ и у меня обнаружен генотип с дополнительной динуклевидной вставкой 7ТА-7ТА в гомозиготной форме и может ли медицинская экспертиза доказать что врачи поставили неверный диагноз и лечение ,а назначили капельницы самеликса и озона . И могут ли быть сосудистые пятна на лице при этом заболеваний?

Гастрит и бронхит
20 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите результаты ваших проведенных обследвоаний

Анна Михайловна, я прикрепила файл

По данным генетического анализа у вас есть синдрома жильбера.
В нем ничего страшного нет абсолютно, может наблюдаться желтушность склер и видимых слизистых.
Нормальной жизнедеятельности это никак не мешает.
С остальном нужно понимание, почему может быть увеличена печень

Принятый ответ

Добрый день! У вас генотип характерный для синдрома Жильбера. При нем может быть повышение билирубина за счёт непрямого и небольшая желтушность . С остальным нужно разбираться.

Принятый ответ

Добрый день.В части вопроса,что касается синдрома Жильбера при данном генетическом анализе он у Вас есть.При синдроме жЖильбера не бывает увеличенной печень и селезёнка,для этого диагноза это не характерно

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, прикрепите пожалуйста результаты анализов и узи Обп.
Синдром Жильбера это наследственное заболевание связано с дефектом гена, протекает доброкачественно. На образ жизни не влияет.
Повышение общ билирубин за счёт непрямой фракции идёт.
На печень и селезенку синдром Жильбера не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте .
При синдроме жильбера не будет увеличение печени и селезенки .
Какие еще сдавали обследования ? Прикрепите к вопросу

Здравствуйте! У Вас имеется наследственная доброкачественная патология - болезнь Жильбера. Для оценки назначенной терапии необходимо ознакомиться с результатами анализов и обследований..