Что вас беспокоит?
Фокальное изменение на УЗИ
Добрый день! На узи щитовидной железы фокальное изменение правой доли. TI-RADS 2 справа, 1 слева (в правой доле изоэхогенное узловое образование с ровными четкими контурами однородной структуры диаметром 0,3*0,3*0,2, в режиме ЦДК, ЭД аваскулярное) Анализы крови в норме ТТГ - 3,81 10^-3 СТ4 - 12,67 пикомоль/литр Щитовидка проверялась из-за тахикардии. Какие рекомендации могут быть по наблюдению или лечению? Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Традиционно говорят делать УЗИ щитовидной железы 1 раз в год, но это не обязательно - образования до 1 сантиметра не требуют такой частоты. Можете повторить УЗИ через 3-5 лет. Тахикардия не связана с работой щитовидной железы.
Сдайте анализ на кальцитонин, чтобы исключить редкий рак - медуллярный рак щитовидной железы.
Похожие вопросы по теме
- 20 Июля 202012 ответов
- 16 Марта 20211 ответ
- 29 Мая 202113 ответов
- 12 Октября 20211 ответ