Не уходит вес после родов

Здравствуйте, родила 6 месяцев назад, вставала на учет с массой 54кг, поступала в роддом в весе 75, а сейчас 74 кг. Веду здоровый образ жизни, делаю упражнения на все группы мышц, много хожу и соблюдаю правильное питание, но вес никак не уходит.

Астма, миапия
24 года

Здравствуйте!
Вы кормите грудью ребенка?
Необходимо сдать кровь на дефициты и гормоны.
Общий анализ крови, ферритин, витамин Д, Витамины группы В.
Биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, креатинин, билирубин.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4
УЗИ щитовидной железы
Пролактин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Геннадьевна, здравствуйте. Спасибо за рекомендацию, кормила грудью два месяца, сейчас молока нет.

Спасибо за уточнение.
Тогда нужно будет сдать пролактин на 2-5 день цикла и макропролактин
За 2 дня исключить половую жизнь, физическую нагрузку, стрессы, соски не трогать. Как придёте сдавать 15 мин посидеть и потом сдать кровь.

Исключить патологию надпочечников- кортизол в слюне ( в 23ч собрать слюну в пробирку и поставить в холодильник. Утром до 9ч отнести в лабораторию)
И исключить патологию углеводного обмена: глюкоза крови, инсулин