Заложено ухо

Ухо заложено и периодически болит, плохо слышит, лечили отипаксом, не помогает, капли церумен, немного выходила сера, ставили фито свечи, болеть стало больше. Начало болеть на утро после купания в бане.

Здравствуйте, Надежда. Какая температура тела? Как дышит нос? Боль усиливается при оттягивании ушной раковины и надавливании на козелок?