Консультация гинеколога /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №2921381

Здравствуйте, беременность на данный момент 11 недель 4 дня , две недели назад примерно , сдавала мочу , кровь и мазок, подскажите все ли по анализам хорошо? Чувствую себя нормально , единственное под вечер и в течении дня, не много тянет низ живота.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
здравствуйте, анализы не видно
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, здравствуйте прикрепила фото анализов

Гинеколог
здравствуйте, Ваши анализы в норме, соответствуют Вашему состоянию беременности. Все хорошо.
Клиент
Ирина Геннадьевна, скажите пожалуйста, а мне сказали по мазку эпителий в большом количестве что косвенно говорит о воспалении, это не так?
Гинеколог
во время беременности за счет формирования плаценты, количество эстрогенов повышается , он стимулирует пролиферацию эпителия влагалища. При беременности-это норма
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо 🌹
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте прикрепила
Гинеколог, Акушер
Мазок без признаков воспаления. В ОАК все изменения характерны для беременности. По биохимии нет отклонений
Клиент
Елена Федоровна, спасибо 🌹
Клиент
Елена Федоровна, скажите а мне сказали по мазку , эпителий в большом количестве что косвенно говорит о воспалении, это не так?
Гинеколог, Акушер
Нет, эпителий в норме есть и не это не является признаком воспаления
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результатам анализов все в пределах нормы, единственно тромбоциты по нижней границе нормы 159 ( норма от 150) но в целом в норму укладываетесь, делать с этим ничего не нужно, просто обращать внимание на изменения этого показателя при последующих анализах
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Эдуардовна, здравствуйте, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста 🙂
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, скажите а мне сказали по мазку эпителий в большом количестве что косвенно говорит о воспалении это не так?
Гинеколог
Если нет никаких жалоб, то никакого воспалительного процесса нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результаты анализов в норме,. мазок хороший, без признаков воспаления. Отклонений нет.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, Здравствуйте, а мне сказали что повышены лейкоциты это признак воспаления, значит все в порядке и воспаления никакого нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У беременных повышение лейкоцитов физиологично, это не воспаление.