Пятно на ножке

Здравствуйте,можно анонимно? На ножке выскочило пятно,первое было давно, педиатр сказал родимое пятно,ну думаю родимое и родимое Сегодня увидела второе,и почему то начала сомневаться что это родимое пятно. К врачу ещё не ходили,с кого начать врача лучше,с дерматолога или педиатра? Пятно сначала было ярко розовое,больше к красному,со временем начало тускнет,теперь выскочило второе

Не
27 лет

Здравствуйте
Для уточнения состояния и характера высыпаний, первично лучше показать ребенка педиатру