Воспаление на головке члена
Возникло вот такое воспаление. Уже 3 дня не проходит. Подумал, что натер. Что это может быть? Фото прилагаю
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. Зуд, жжение присутствует? Половой партнёр постоянный? Есть связь с половым актом?
Фото добавила.
Это мой муж. С его слов половых контактов не было. Он сейчас в другом городе в госпитателе. Есть проблемы с гигиеной.
Говорит зуда , жжения нет.
Принятый ответ
Посмотрела. Да, по фото похоже на натёртость. В этом случае рекомендуется применять:
- мазь Метилурацил 2 раза в день в течение 10 - 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10 - 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Добрый день! Сейчас могу порекомендовать вам раствор хлоргексидина 2 р/д , после бепантен плюс 2р/д 7-10 дней, половой покой.
Если это не поможет или появится снова, рекомендую сдать андрофлор скрин, кровь на сифилис, вич и гепатит ( это стандартная диагностика при любых проявлениях на половых органах)
Принятый ответ
Здравствуйте
Как вижу на фото
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Гигиена со средством лактацид
Добрый день!
По фото неспецифический баланит, наиболее вероятно из-за дисбиотических изменений.
Причин может быть много (избыток или недостаток гигиены, нарушения микрофлоры, аллергические реакции, хронические заболевания и др)
Рекомендуется в таких случая:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 7 дней
Здравствуйте
Вероятно натеротость
Утром и вечером наружно крем Баланекс 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит(потертость). В таких случаях рекомендована обработка хлоргексидином, крем бепантен 3 раза в день