Боли в груди.учащенный пульс
Мне 35 лет.волнует повышение пульса,боли в груди,ощущение нехватки воздуха.головокружение.заключение холтера: за сутки регистрация основной ритм синусовый ускоренный,с эпизодами миграции ритма.индекс Макруза значительно выше нормы =4,03. средняя чсс днем 91 урежением до54 в первый час после утренного пробуждения и учащением до 135 во время дневного отдыха.средняя чсс ночью 60 с урежением до 49 во время сани учащением до 90 при пробуждении.нарушение ритма представлено1 желудочковой и 21 наджелудочковой экстрасистолой(почти все ночное время)эпизодов депрессииst 15 по1 и 3 каналу,все тахизависимые,во время физ нагрузки и в период дневного отдыха.4эпизода во время ходьбы и подъеме по лестнице имеют возможно ишемический харектер.эпизодов удлиннения QT35 шт.от 461 до464 мсек. Циркадный индекс высокий =1,5
Принятый ответ
Добрый день .Вам нужна очная консультация кардиолога.
Здравствуйте, Юлия. Учитывая данные суточного монитора Вам необходимо дообследование: эхокардиография, велоэргометрия; необходимо исключить патологию щитовидной железы , для этого нужно сдать гормоны и узи щитовидной железы;
Также нужно сделать клинический ан крови, железо сыв, ферритин, пти, мно, электролиты крови: калий, магний, хлорид натрия, кальций ион. - для исключения анемии и дисметаболических нарушений.
Гармони щитовидной железы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля.
Учитывая увеличение индекса Макруза Вам нужно обязательно сделать УЗИ сердца, возможно есть порок сердца, но его по Холтеру не определить, только по УЗИ.
Спасибо
Юлия, скажите, принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные препараты?? Вспомните , это очень важно!! Так как некоторые препараты удлиняют интервал Q-T.
Юлия, нет никаких препаратов я не принимаю
Принятый ответ
Юлия, в таком случае сделайте вышеперечисленные исследования для постановки точного диагноза!!!!
Спасибо