Новорожденный ребенок не спит
Новорожденный ребенок, на днях будет месяц. Совершенно не спит днём. Хотя зевает и засыпает на руках. Спит минут 10.Просыпается, плачет, дергает ручками и ножками.Сильный метеоризм,принимаем эспумизан.Находимся на ИВ. Пробовали пеленать, но это безуспешно. Как можно помочь ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте! До 4 месяцев у малышей ещё нет режима. Они могут спать от 5 минут до 7часов подряд и все будет считаться нормой. Также до 4 месяцев беспокоят газики.
Как облегчить отхождение газиков:
- высаживание без подгузника - самый лучший способ. В первые разы может потребоваться 15-20 минут, далее ребёнок быстро научится это делать
- тёплые ванны
- массаж животика по часовой стрелке
- частое выкладывание на животик
- пояс с грелкой на животик
-подкладывание валика под ножки на сон
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит(например как вы указываете животик) оценить прибавку веса. Сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам.
Здравствуйте.
Какую смесь кушает малыш?
Стул регулярный? Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет?
Кушаем Нутрилак Премиум. Стул регулярный, один раз в день. Зелёного или жёлтого цвета. Не пенится и крови нет.
Принятый ответ
Сейчас малыша активно беспокоят младенческие колики. Перед каждым кормлением выкладывайте ребёнка на животик. Делайте массаж животика по часовой стрелке. Из препаратов можно использовать эспумизан беби по 5 капель в каждое кормление и подключить бейби калм по 10 капель 5 р в сутки. При вздутии можно использовать газоотводные трубочки Винди. Безопасны для малышей. Если все эти мероприятия не будут приносить должного эффекта,то стоит рассмотреть вопрос о смене смеси, например, на основе козьего молока( Кабрита-1). Она подходит детям с проблемным пищеварением.