Консультация гинеколога /

ХГЧ низкий прирост — вопрос №2737347

Добрый день.
Дата последней менструации :
09.12,10.12,13.12- положительные тесты с бледной полоской.

10.12 начались красные выделения.вызвала скорую:
Сказали просто ждать и сдавать ХГЧ,по узи ничего не увидели и назначили
Дюфостон 1т.3р/д
Транексам 5 дней 1т-3р/д
Едомарин
Выделения стали меньше только к 14.12,стали коричневые (они были только на бумаге при походе в туалет)
Никакими болями не сопровождалось.
11.12 пошла на узи в платную (результат прикрепила)
Плодное яйцо не нашли ,но на словах сказали,что что -то есть похожее.
14.12 пошла на узи в другую платную клинику:
Уже увидели плодное яйцо четко,но все ровно под вопросом.
Матка как в беременность и эндометрий толстый.
15.12 выделений совсем прошли.
Немного болит грудь.
Также ,я немного под простыла (болит немного горло и кашель)
Ничего не принимаю ,так как ничего нельзя беременным особо из лекарств.
Сейчас 18.12.24:
Чувствую себя хорошо,ничего не беспокоит,только горло немного и частые походы в туалет,тяга к еде и смены настроения.
Сейчас принимаю:
Дюфостон 1 и.3р/д
Фенибион 1
Едомомарин

ХГЧ:
18.12-836(нет особого прироста за 72 часа )
Я очень переживаю…
Помогите пожалуйста разобраться.
Сейчас выделений нет.

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ есть, Это хорошо, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте, принимайте витамины и Пройдите УЗИ через 7-10 дней, всё будет видно. Во время простуды при температуре можно принимать Парацетамол или детский Нурофен, в нос Гриппферон и любые солевые растворы, от горла Лизобакт
Принятый ответ
Клиент
Поняла ,спасибо большое.
Уже можно думать ,что это замершая,раз хгч плохо растает?

Гинеколог
Нет, иногда ХГЧ растёт скачками, всё в порядке
Клиент
Огромное спасибо вам,хорошего вечера!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Спасибо.
Скажите пожалуйста, сегодня начались незначительные кровянистые выделения, но они уже почти закончились, может ли это быть из-за того что я кашляю ?
Гинеколог
Да может быть, если будут то нужно принимать транексам по 500 мг три раза в день
Клиент
Поняла, спасибо большое.
Они были ,прошли на 5 дней и вот опять,но говздо меньше
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вы рано сделали узи , обычно беременность можно увидеть при хгч 1000-1500
Рост хгч есть , значит беременность развивается , сделайте узи через 5 дней и все уже будет понятно . Препараты продолжайте принимать
Принятый ответ
Клиент
Низкий прирост не говорит о запершей ?
Гинеколог, Акушер
Если беременность перестает развиваться , то хочется падает . У Вас растет , значит беременность развивается в данный момент
Клиент
Поняла, спасибо большое.
Хорошего вечера.
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы ! И Вам хорошего вечера !
Клиент
Спасибо.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , возможно. Пока наблюдайте , если выделения повторятся, в таких случаях обычно назначается Транексам 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы! Рада была помочь !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рост хгч есть, значит беременность развивается. Не переживайте.
Вы рано сделали узи, плодное яйцо четко визуализируется при значениях больше 1500.
Повторите узи через 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,скажите пожалуйста,а почему происходят скачки ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч растет иногда медленно, иногда скачками, это все вариант нормы, главное что не снижается.
Клиент
Поняла, спасибо большое ??
Клиент
Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скудные мажущие выделения на ранних сроках могут быть и без кашля, пока наблюдайте за выделениями.
Клиент
Поняла , спасибо большое.
Они были ,прошли на 5 дней и опять ,но очень -очень мало.
Я думала,может сосуд какой -нибудь лопнул
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно что сосуд на шейке мог лопнуть, если кашель был сильный. Такие выделения не опасны.
Клиент
Огромное спасибо вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт беременность прогрессирует, на узи пя могут увидеть, но эмьрион эмбрион появится в 6-7 недель. Для горла лизобакт 2-3р.день можно, так же вит д 2000ме 1р.день длительно, вит с 6-7 драже в день аскорбинку
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
А дюфостон?
Скажите пожалуйста,а почему хгч может так сказать,скакать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На ранних сроках хгч так растёт
Клиент
Спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется контроль хгч далее , при хгч более 1500 можно проходить УЗИ, дюфастон рекомендуется продолжать принимать далее.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо. Скажите пожалуйста, а почему могут быть такие скачки? Могу ли я уже думать, что это замершая беременность?
Акушер, Гинеколог
В начале беременности хгч может расти не так быстро, поэтому важен контроль данного анализа.
Клиент
Поняла, спасибо большое
Клиент
Спасибо.
Акушер, Гинеколог
Сам по себе кашель не вызывает выделения, но может провоцировать их выход, тк во время кашля напрягаются мышцы, в таком случае рекомендуется приём препарата транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Контроль хгч.
Клиент
Здравствуйте,скажите пожалуйста,вчера выделения прошли совсем.
Но сегодня ночью очень-очень сильно кашляла,что даже извините за подробности (заболело влагалище и живот внизу)
Кашель стал меньше и я уснула.
Утром проснулась от того, что у меня болит живот и идёт кровь, кровь вышла немного, без сгустков,красная . сейчас она уже снижается, трониксам пью.
Сегодня записана на узи
Клиент
Сейчас выделений почти нет ,немного болит живот.
На узи сегодня возможно увидите причину?
Акушер, Гинеколог
Продолжайте приём транексама, нужно чтобы терапевт осмотрел вас, послушал возможно что-то назначит от кашля. При ОРВИ обязательно обильное тёплое питьё, полоскать горло можно отваром ромашки, рассасывать лизобакт , использовать аквалор. Как для лечения так и для профилактики можно принять капли гриппферон. Также разрешены ингаляции с физ. раствором
Акушер, Гинеколог
Будем ждать результат УЗИ.
Клиент
Я могу вам потом отправить узи ?
Если это платно ,я оплачу

Лизобакт только принимаю
Акушер, Гинеколог
Вы можете прикрепить результат УЗИ к вопросу, только дайте знать что вы его выложили, как смогу так сразу вам отвечу.
Клиент
Огромное спасибо вам
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, рост ХГЧ слабый . Сделайте контрольное узи через 7-10 дней.
Клиент
Спасибо.
Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше при кровянистых выделениях обратиться на очный осмотр. Причина появления может быть различной.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте.
сделайте узи через 5 дней и все уже будет понятно .
Очный осмотр гинеколога