Консультация гинеколога /

Положительный ВПЧ — вопрос №2922392

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в этом случае? По анализам было выявлено положительный анализ на ВПЧ двух видов.
HPV 56, результат 4,6.
HPV 31, результат 2,8.
Так же есть анализ на Жидкостное цитологическое исследование микропрепарата шейки матки, результат HSIL:CIN II, косвенные признаки HPV.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам показана кольпоскопия с биопсией шейки матки. При гистологическом подтверждении диагноза (по биопсии) - конизация шейки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В такой ситуации нужна кольпоскопия шейки матки с дальнейшей биопсией для подтверждения диагноза, с результатом к онкологу, лечение hsil это конизация шейки матки в пределах здоровых тканей. Сейчас не отчаиваться, все лечится, но нужно гистологическое подтверждение диагноза, биопсия или сразу конизация, как Вы с доктором решите.
Принятый ответ

Клиент
Кольпоскопия назначена на 25 февраля, только через 2 недели
Акушер, Гинеколог
Патологические процессы быстро не прогрессируют, поэтому ничего страшного, что исследование будет через 2 недели. Если есть возможность и очень волнуетесь сделать раньше, если нет спокойно идите через 2 недели, важно сделать, а не откладывать обследование.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам нужно пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию, дальнейшая тактика по результату обследования
Принятый ответ
Гинеколог
Акушер, Гинеколог
Добрый день.

В данной ситуации необходимо выполнить кольпоскопию (осмотр шейки матки под микроскопом) для оценки эпителия на наличие изменений под действием впч.
С измененных участков берется биопсия для уточнения диагноза путем гистологического исследования, после чего проводится хирургическое лечение- иссечение измененных участков для предотвращения развития процесса.

Не паникуйте, ситуация поддается лечению.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В данном случае рекомендуется кольпоскопия , взятие биопсии с подозрительных участков. Если диагноз подтвердится, далее конизация шейки матки , со сдачей материала на гистологию. После конизации рожать можно.