Орципол при уретрите
Здравствуйте. По результатам анализа выявили, Кандида альбиканс, Candida spp, Вагинальный атапобиум, Споры и псевдомицелий дрожжеподобных грибов, Streptococcus spp. Staphylococcus spp. Lactobacillus spp. Общая бактериальная масса 10 титр 7.8, Megasphaera spp. Уролог в яндекс здоровье назначил следующее: ТАБ Орцепол - несколько таблеток в день , курсом 14 дней, + Пробиотик. 2. Капсулы Флуконазол- суточная доза 150 мг, в 1й,3й,6й,9й день лечения 3. После курса Орцепол, Ректальные свечи Суперлимф 25 ЕД. НО Я ОЧЕНЬ С СОМНЕНИЕ ОТНОШУСЬ К ТАКОМУ ДОЛГОМУ КУРСУ АНТИБИОТИКА. ЕЩЕ И ЦИФРОПЛОКСАЦИН ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ВОСПОМИНАНИЯ. Можно ли обойтись без антибиотика?
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? Прикрепите результат анализа. По какому поводу обследовались?
Галина, добрый день прикрепил. Из жалоб только красные пятна небольшие точки на головке.
Спасибо! Посмотрела. По результатам ИППП нет. Антибиотики не требуются. Если беспокоят только красные пятна, то в таком случае рекомендуется следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней
- полный половой покой на всё время лечения.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Всё что выявлено, в общем то лечения не требует.
Принятый ответ
Я бы пролечил, иметь превышение по кандиде не лучшее решение. Курс и схема действительно мне кажется чрезмерными. Я бы обошёлся мазями с комбинированным действием : акридерм гк, тридерм, пимафкорт до 2х недель на ночь.
Иммуностимулирующие препараты в принципе можно.
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие у Вас жалобы??если их нет,лечить то тут по большому счету нечего.
Луиза добрый день. Из жалоб только периодически возникающие красные пятнышки на головке. У супруги симптомов нет и анализы норм.
Это не показание для а/б терапии.Используйте Баланекс кидс 2 р/с 10 дней
Принятый ответ
День добрый.
Если посмотреть в инструкция Ципрофлоксацина (или даже Левофлоксацина) - лечение обострения хр. бактериального простатита - 28 дней. АБ с трудом проникает в ткани простаты, тем более на фоне застоя, сниженного кровотока.Но чтобы "доказать" такую актвность нужно сдать секрет простаты на микроскопию и желательно на бак. посев.