Рвота у детей
Здравствуйте . 4 дня назад я дома травила мышей ( что дети взяли таблетки исключено ), 4 дня назад я приклеила стикер Новый для унитаза , от Которого реально запах на весь дом. 4 дн назад вырвало старшую дочь 16 лет , вчера младшую дочь(5лет ) , сейчас два раза младшего сына (3 года ). Ни температуры , ни поноса ни боли в животе - ни чего ни у кого из них не было. Просто рвота и сразу все после рвоты засылали, видимо от слабости. Подскажите , что это может быть и какие анализы нам завтра Сдать , очень переливаю
Здравствуйте! Скорее отравились запахом, подавайте смекту всем детям , обильное питье давайте, чтобы не было обезвоживание.
Сдайте клинический анализ крови , Узи брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте ОАК и мочи. Будет примерно понятно, что с детьми. Не исключена интрксикация от паров этих веществ. Подавайте сорбенты(Полисорб, Смекта или др.), стол 4 по Певзнеру. Можно еше Мотилиум в суспензии. Поите часто и дробно водой и регидроном. Если будут: рвота частая, неукротимая, частый жидкий стул, боль в животе, высокая температура, вызыввйте Скорую или педиатра. Может быть и вирусная иныекция. Осторите горло деток.
Здравствуйте! Сдайте анализ крови общий, на СРБ, АЛТ, яАСТ, билирубин для определения состояния печени. Сейчас давайте щелочное питье(чай с лимоном, )и отвары трав(ромашка), они все плохое будут выводить. Далее ориентироваться на анализы. Также можно сделать УЗИ органов брюшной полости. Здоровья малышам.
Принятый ответ
Здравствуйте, уберите этот стикер с унитаза. Наблюдайте, проверите помещение.
Сорбенты, обильное питье.
Кровь, моча, УЗИ обп, Биохимию крови желательно (печёночные ферменты).
Принятый ответ
Здравствуйте, нужносдать развёрнутый анализ крови и мочи
Обильное питьё
Регидрон био поить в течение суток
Мотилиум суспензия до 3 раз в день
Спекта в течение 5 дней за 2 часа до приёма мотилиума
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Проветривайте квартиру, сдайте оак оам, алт аст
Обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки, прием смекты .
Здравствуйте! Ситуация похожа на раздражение сильным запахом. Давайте сорбенты (смекта,полисорб), больше жидкости. Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Убрать стикеры;
2) Проветрить помещение, чтобы ушел запах;
3) Обильное дробное питье (часто, маленькими порциями);
4) Энтересорбент (полисорб, энтеросгель) курсом 5-7 дней по схеме на упаковке;
5) Строгая диета (убрать на время соки, сладкие, жирное, мучное).
6) Если однократная рвота, ничего страшного, нужно наблюдать, но можно сделать УЗИ и б/х. АЛТ, АСТ.
Будьте здоровы!
Доброе утро. Возможно у детей интоксикация от паров веществ. Обильное питье + сорбенты (смекту)+ общий анализ крови, анализ мочи, биохимический анализ крови.
Здравствуйте,Мария. Уберите из дома все компоненты для уничтожения мышей. Детей чаще поите водой ( регидрон био, адиарин регидро , полисорб ), каждые 10-15 минут по чайной ложке. Можно мотилиум давать - он способствует устранению рвоты. Желательно очный осмотр педиатра для оценки состояния детей, либо вызовите СП
Здравствуйте возможно вирусная иныекция
Начните сорбентымотилиум
Здравствуйте. Квартиру тщательно проветривать каждый час, стикер убрать. Детям внутрь регидрон бил по инструкции, обильное питье малыми порциями, безмолочная диета, щадязая диета. При сохранении жалоб более суток обратиться к врачу очно