Консультация дерматолога /

Пятно где межбровье — вопрос №2922812

Появилось пятно в ноябре .Краснота не проходит ,особенно по кроям .Как блчшка ,как будто стесанная .Мажу два раза в день Элидел ,розамет и цикопласт .Ничего не проходит .Может вы подскажите ,что у меня такое ? Спасибо .

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
В ситуации, когда держится долго пятно или бляшка с сосудистым компонентом, важно сделать дерматоскопию и не пропустить атипичную форму базалиомы.
Перед осмотром уберите любые кремы
Клиент
Это бляшка похожа на базалиому ?

Клиент
Больше нечем не мазать ? Или продолжать мазать .Элидел и розамет ?
Венеролог, Дерматолог
Я ни в коем случае не пугаю.
Бляшка внешне не похожа.Но бывают атипичные формы ,поэтому лучше сделать лишнее.
Что смущает:
Сосудистый компонент, долгое существование, отсутствие отклика на лечение, если это дерматит, себорейный дерматит или очаговая форма розацеа.
Перед осмотром дня 2 не мазать ни чем
Клиент
Мазать кремом я начала 17 января .А бляшка появилась в ноябре я ее не мазала ничем .Может ,еще какие нибудь крема посоветуете .Записалась к дерматологу только на 21 число .
Венеролог, Дерматолог
Попробуйте мазь гиоксизон, на ночь 5- 7 дней, не больше
Клиент
Элидел и разомет не надо ?
Венеролог, Дерматолог
Уже почти месяц, а эффекта не дали я так поняла никакого
Клиент
Вообще никакого .
Венеролог, Дерматолог
Попробуйте гиоксизон и покажитесь врачу для дерматоскопии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Возможно это проявление себорейного дерматита.
Для уточнения диагноза необходим очный осмотр с проведением дерматоскопии образования.
До приёма врача можно использовать крем Цинокап 2р в день
Избегать трения, травматизации, использовать солнцезащитный крем перед выходом на улицу.
Для очищения использовать мягкие средства, можно гель Биодерма Сенсибио
Клиент
Здравствуйте.Элидел и розамет убирать ?
Клиент
На базалиому не похожа ,эта бляшка ,а то я очень переживаю ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
От этих средств если не было улучшения, смысла их использовать дальше нет.
По фото на базалиому не похоже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно формирование кератомы
Доброкачественное образование
Надо осмотреть у врача в дерматоскопе для детальной оценки и уточнения диагноза
Сейчас бальзам цикапласт б5 можно
Клиент
Элидел и розамет убирать ? Или пользоваться ?
Клиент
На базалиому не похожа ? А то я очень переживаю .