Заключение биопсии
Подскажите это злокачественное или неизвестного характера опухоль образовалась? Маме год назад вырезали головку поджелудочной железы вместе с желчным и двенадцатиперстной кишкой . По гистологии доброкачественное оказалось . Через год появилась механ желтуха из-за желчного протока в районе шва после операции. Вставили дренаж . Взяли на месте шва биопсию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила ваше морфологическое заключение. По данному исследованию специалисты с точкой сказать, что это опухоль не могут, поэтому блок с материалом направили на дообследование (ИГХ)
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию гистологии -это воспалительный процесс или процесс заживления.
Если врач -морфолог сомневается в диагнозе можно провести игх, но я не вижу данных за зно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически - грануляционная ткань - это молодая соединительная ткань в участке репаративных изменений - то есть зоны заживления
Никаких убедительных признаков опухолевого роста нет
Но врач-патоморфолог, чтобы развеять все сомнения, выполнит уточняющее и самое объективное исследование - ИГХ
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за заживление ткани. По описанию подозрений в отношение онкологии нет. Но если врач морфолог сомневается то рекомендуется выполнить ИГХ исследование для постановки окончательного диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным данным нет онкопатологии, но требуется обязательно до обследование- игх.