Крапивница у ребенка 6 лет

Здравствуйте, после Орви часто мучаемся с крапивницей. То на антибиотики сыпет , то на травы, в этот раз не давала ни то ни другое, полоскали горло соль сода йод , Нурофен, свечи кипферон оралсерт в горло, Мирамистин, всем этим лечились ранее и что такое. Ранее наблюдались у аллерголога , когда нас было 5 днт . Нам прописывали 2 дозу по 20 кап в сутки зиртека или супрастинекст. Скажите нам сейчас 6,9 лет, можно ли по этой же схеме давать лекарство, если с этого возраста 20 кап можно так давать, а если двойной дозой то 40кап

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации, вам удобнее будет перейти на таблетированные формы антигистаминного, так удобнее будет принимать.
С этого возраста можно использовать супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в день или по 1 таблетке 2 раза в день (двойная дозировка)
А по отношению к зиртеку разовая дозировка 20 капель, при отсутствии контроля над крапивницей двойная дозировка по 20 капель 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Он пьет только капли, капли можно в двойной доз ировке?

Да, капли можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Т.е 40 капель в сутки? 20к/2р верно? Ничего не будет?

Вы можете начать со стандартной дозировки на данный возраст 20 капель.
При отсутствии контроля над крапивницей можно суточную дозировку сразу вдвое не увеличивать, а например увеличить в 1,5 раза.
То есть утром и вечером по 15 капель давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я ему дала утром 10 и сейчас 10, эффекта мало, подсыпает его, вот думаю дать еще 10 капель

Да, можете дать ещё 10 капель.
При крапивнице мы можем использовать у детей дозировку увеличенную вдвое
Антигистаминные препараты - хорошо изученные препараты с высоким профилем безопасности

Принятый ответ

Здравствуйте. При крапивнице для достижения клинического эффекта дозировка может быть увеличена антигистаминных препаратов в 1.5-2 раза, т.е. например Зиртек 20 кап 2 раза в день